Администрирование серверов (VPS, Dedicated).

Администрирование Выделенных Серверов и VPS

Модератор: andruha

Администрирование серверов (VPS, Dedicated).

Сообщение Tuxper » 2008 10 24, 07:20

Бодрое утро всем!
Открываем раздел Администрирования серверов клиентов.
Вопросы касаемые Администрирования серверов (VPS, Dedicated) адресуйте сюда.
Мы используем ОС - Linux, FreeBSD.
Подробнее: http://hoster.kg/administration
Tuxper

Re: Администрирование серверов (VPS, Dedicated).

Сообщение crazydavids » 2010 05 19, 13:40

Здравствуйте. Есть вопрос по VPS.
Собственно хотим взять VPS и сделать почтовый сервер.
Вопрос такой, понятно,если у нас есть домен,то почта будет формата имя@какой.то.домен
Но мне сказали,что можно прописать наши DNS и тогда почта будет отправляться от имя@нашдомен.ру,не смотря на то,что домен будет "какой.то.домен"
Вопрос такой,при заключении договора надо будет продиктовать DNS вам или это можно будет сделать через панель управления?
P.S.
Я не до конца понимаю технологию с DNS,поэтому тяжело представить то,что я написал выше,но надо "Умри,но сделай"
crazydavids

Сообщение HappyAlex » 2010 05 20, 06:13

Добрый день

Допустим у Вас есть домен - privet.kg ... Вы покупаете у нас DNS - мы на Ваш выбор можем поставить контрольные панели lxadmin или webmin, что упрощает работу с сервером (там сразу идет автоматическая настройка всех нужных параментров а так же программного обеспечения)

После этого у Вас будет возможность создавать почтовые ящики вида alex@privet.kg. При этом для домена privet.kg нужно будет указать DNS сервера например

ns1.privet.kg - IP, который будет Вам выдан
ns2.privet.kg - IP, который будет Вам выдан

если Вы только хотите размещать почту, то Вам нужно будет в панели управления домена - добавить Mail.privet.kg in A IP, который будет Вам выдан
и далее добавить MX Запись которая будет указывать на mail.privet.kg

и тогда вся почта будет ходить на данный VPS.

Но мне сказали,что можно прописать наши DNS и тогда почта будет отправляться от имя@нашдомен.ру,не смотря на то,что домен будет "какой.то.домен" - не много не понял -(
HappyAlex

Сообщение crazydavids » 2010 05 20, 09:51

Спасибо за ответ.Ситуация прояснилась. Чувство мне подсказывает,что всё на самом деле легче,чем я думаю...
Постараюсь объясниться более понятно.
В данный момент у нас за рубежом есть сервер, домен mail.домен.ру Заходим мы на него по этому адресу, но домен почтовика у нас формата crazydavids@другойдомен.ру
Поэтому было сказано,что мы можем сидеть на домене 3-го уровня,но прописать наши DNS и почта будет ходить от @другойдомен.ру
Что-то как-то вот так.
Ещё раз спасибо за исчерпывающий ответ.
crazydavids

Сообщение HappyAlex » 2010 05 20, 10:07

да так можно, если вы конечно заводит домен у нас скажем privet1.kg

далее вы можете зайти на mail.hoster.kg
зайти под емайлов vasya@privet1.kg (он должен быть добавлен) в панели управления.. и отправлять емаил, конечно же .. он уйдет от вашего домена
HappyAlex

Вернуться в Администрирование